МИОР РК объявляет конкурс на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»

Fri, Jul 29, 2022, 9:30 AM

МИОР РК объявляет конкурс на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»

Премия «Дарын» присуждается ежегодно в целях государственной поддержки талантливой молодежи за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность, а также за высокие спортивные достижения.

Конкурс пройдет по 10 номинациям:


«Литература»,

«Наука»,

«Дизайн и изобразительное искусство»,

«Журналистика»,

«Классическая музыка»,

«Общественная деятельность»,

«Спорт»,

«Театр и кино»,

«Эстрада»,

«Народное творчество».

На соискание премии претендуют граждане Республики Казахстан в возрасте до 29 лет на момент окончания приема заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок; призерами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней, а также кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.


Представление кандидатур на соискание премии производится государственными органами и общественными объединениями.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодежной премии «Дарын», вручается диплом, нагрудной знак и денежная премия.


Ежегодно вручение премии «Дарын» планируется в торжественной обстановке ко Дню Независимости Республики Казахстан.


Документы соискателей принимаются (бумажный вариант) до 10 августа 2022 года Комитетом по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел 10, здание «Дом министерств» (14-подъезд), 8(7172)74-05-25, 8(7172)74-18-43 (8-701-170-46-54) и (электронный вариант) по эл. почте premiya.daryn@gmail.com.


702