МАГИСТРАНТЫ ВШЭ НА НАУЧНОЙ СТАЖИРОВКЕ В БГЭУ (Г. МИНСК)

пн, 26 дек. 2022 г., 05:27

С 14 ноября по 10 декабря 2022 года магистранты Высшей школы экономики Международного университета Астана прошли зарубежную научную стажировку на кафедре «Организация и управление» факультета экономики и менеджмента Белорусского государственного экономического университета.

Лекции и семинарские занятия провели доктор экономических наук, профессор Беляцкий Н.П., а также магистр экономических наук Мороз В.В. Объем образовательной программы стажеров составил 120 учебных часов, рассмотрены теоретические и практические аспекты менеджмента, государственного и местного управления, развития бизнес лидерства, ведения переговоров. В рамках открытого в ходе стажировки доступа к закрытым ресурсам Электронной библиотеки БГЭУ магистранты собрали материалы для использования при подготовке магистерских проектов. Изучена база научных публикаций университета. Итоговая аттестация проведена в БГЭУ в форме защиты магистрантами отчетов о результатах стажировки.

Высшая школа экономики Международного университета Астана продолжит развивать сотрудничество с кафедрой «Организация и управление» факультета экономики и менеджмента Белорусского государственного экономического университета, расширит взаимодействие по организации научных стажировок, конференций, семинаров и других форм обмена опытом.



1011