Международный университет Астана (AIU) принимал в своих стенах официальную делегацию государственного турецкого университета Карабюк (Karabuk University - KU)

чт, 22 дек. 2022 г., 07:58

На этой неделе Международный университет Астана (AIU) принимал в своих стенах официальную делегацию государственного турецкого университета Карабюк (Karabuk University - KU). 

Расположенный на некотором удалении от Стамбула и Анкары KU привлек внимание и заинтересовал более 400 наших соотечественников, которые в настоящее время обучаются в этом университете.

Ключевым моментом визита стало подписание меморандума о сотрудничестве между AIU и KU, который, в том числе, включает положения о   реализации академического обмена студентами и преподавателями, конференций, совместных научных исследований и т.д.

Ректор университетa KU – Профессор Рефик Полат провел яркую и познавательную лекцию для студентов AIU в нашем кампусе на территории EXPO, рассказав о пути становления и развития KU.

KU входил в ТОП 801 - 1000 мирового рейтинга TIMES HIGHER EDUCATION (THE) по состоянию на 2021 год. Также входит в ТОП 10 лучших университетов Турции.

По более чем 250 академическим программам в KU обучается свыше 50 тысяч студентов, в т.ч. более 12 тыс. иностранных. Преподавательский состав насчитывает более 1100 сотрудников. 



1396