16.10.2022г. студенты педагогического института Международного университета Астана с целью оказания благотворительной помощи встретились с 3 семьями

чт, 27 окт. 2022 г., 13:34

16.10.2022г. студенты 3 курса и магистранты 1 курса специальности «Математика» педагогического института Международного университета Астана с целью оказания благотворительной помощи встретились с 3 семьями. Целью данного благотворительного мероприятия явилось оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, социально-уязвимых слоев населения, а также детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и другим категориям детей, имеющим право на получение социальной помощи. 

Помощь была оказана нескольким матерям-одиночкам, одинокому отцу, являющимся вместо матери «матерью», и «особенному» ребенку. Помня народную мудрость, «Груз, поднятый общими усилиями, легок», мы пошли домой к нашим героям, которые заменили отсутствующего родителя своим детям. В каждую семью были доставлены продукты и бытовые принадлежности. Ещё одна народная мудрость гласит: «Когда ты делаешь пожертвование, ты сам видишь благотворительность». Благотворительность – это одно из самых добрых качеств нашего народа. Надо помнить, что забота о детях, предложение помощи, доброго сердца, является не только благородным делом, но и гражданским долгом каждого из нас, что прочитывается во фразе: «К состраданию душа благодарна». В связи с этим, мы надеемся, что подобные благотворительные мероприятия станут доброй традицией в будущем.


1021