15 мая 2023 года Международный университет Астана заключил соглашение о сотрудничестве с Республиканской ветренинарной лабораторией Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК.

пн, 22 мая 2023 г., 11:48

15 мая 2023 года Международный университет Астана заключил соглашение о сотрудничестве с Республиканской ветренинарной лабораторией Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК.  Основная деятельность предприятия направлена на охрану населения от болезней, общих для животных и человека путем проведения регулярных диагностических исследований и обеспечение эпизоотического благополучия страны по особо опасным болезням животных. Также предприятие проводит лабораторные исследования и ветеринарно-санитарную экспертизу, поверку средств измерений и аттестацию испытательного оборудования, бактериологические исследования качества дезинфекции, утилизацию и уничтожение биологических отходов. ⠀

Предметом договора Сторон является развитие сотрудничества в области образования и науки, а именно, организация повышения квалификации сотрудников и организация практик и стажировок обучающихся Университета в Лаборатории. 

В ходе первой встречи в рамках сотрудничества заместитель генерального директора лаборатории по производственной деятельности Айталы Ермек Болатулы и декан высшей школы естественных наук Сейткан Айнур Сейтканкызы договорились провести производственную практику студентов ОП 6В05101 Биология на базе лаборатории.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!! 


1246