22 ноября 2022 года был заключен Меморандум о сотрудничестве между Общественным Фондом «Центр содействия устойчивому развитию» и Международным университетом Астана

вт, 27 дек. 2022 г., 08:45

По инициативе Высшей школы естественных наук 22 ноября 2022 года был заключен Меморандум о сотрудничестве между Общественным Фондом «Центр содействия устойчивому развитию» и Международным университетом Астана. Стороны договорились укреплять сотрудничество в рамках функционирования сети по сбору и переработке пластика «PlastNet», созданной при поддержке The Coca-Cola Foundation.

26 декабря состоялась первая рабочая встреча с Аленой Севериненко, представителем «PlastNet», и Мырзахметом Малдыбековым, руководителем компании «ВТС Астана 2». Декан Айнур Сейткан ознакомила гостей с работой, проводимой Высшей школой естественных наук по привлечению внимания ППС и студентов к проблеме загрязнения окружающей среды ТБО, по привитию сознательного и ответственного отношения к потреблению. 

В рамках сотрудничества Пластнетом были переданы университету на безвозмездной основе специализированные эко-боксы для сбора вторичного сырья. Также достигнута договоренность о том, что компания «ВТС Астана 2» будет заниматься вывозом собранного вторичного сырья с территории университета. 

Таким образом, Международный университет Астана станет первым вузом Астаны, внедрившим систему раздельного сбора отходов на своей территории и это серьезный вклад университета в устойчивое развитие нашей столицы!


975